Музыка Группы Технология|Сегодня Ночью - С 1 апреля! | «в риФму|Стихи ру|Игорь Борисенок»

Музыка Группы Технология|Сегодня Ночью — С 1 апреля!

Дата: 1 апреля 2011 Рубрика: Видео, Музыка группы Технология, Юмор Комментарии: 3 комментария

Хотя 1 апреля не внесен ни в какие календари знаменательных дат и всенародных праздников, но он всё же с одинаковым успехом отмечается как в России, так и в Беларуси с Украиной.
1 апреля называют  Днем Смеха или Днем Дурака.
Трудно сказать, откуда взялся и пошел этот праздник.
Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует во многих странах.

Есть много различных гипотез по этому поводу:

Одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (это не опечатка:)) — праздновался Праздник Глупых.
Здесь первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха.
Другие утверждают, что этот праздник зародился  в Древней Индии, где 31 марта — отмечали Праздник Шуток.
Ещё есть предположение, что 1-го апреля в Древнем Мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового Года (весёлые были времена))).
Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1-го апреля, был введен богами в память о Скадеи — дочери Тиасса.

По другой версии, обычай шутить 1-го апреля, был связан с переносом нового года во Франции.

До второй половины XVI века, Европейский новый год начинался в конце марта.

К такому событию готовились и ходили друг к другу в гости — дарили подарки.

Сама встреча Нового Года происходила 1 апреля.

Позднее, по указу французского короля, начало Нового Года официально стали отмечать — 1-го января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля.

И чтобы изжить старые традиции, их стали называть «Первоапрельскими Дураками«.

Стало модным их разыгрывать и высмеивать.

Есть миф, по которому этот праздник появился благодаря неаполитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землетрясения преподнесли рыбу.

Через год король потребовал точно такую же.

Но такой же не нашли и повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную.

И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился.

И с тех пор вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

В России, в царствование Петра I, труппа немецких актеров обманула в этот день государя и публику — выставив на сцене вместо представления пьесы транспарант с надписью — «Первое Апреля«.

Петр I не рассердился и сказал только, выходя из театра — «Вольность Комедиантов«.

А утвердились у нас первоапрельские розыгрыши  после того, как однажды жители Петербурга ранним утром были подняты с постелей тревожным набатом, обычно возвещавшим о пожаре.

Это было 1 апреля, и тревога была шуточной.

Музыка Группы Технология|Сегодня Ночью — С 1 апреля!

Вот и у меня слушая музыку своей любимой группы — Технология, родилась первоапрельская идея о создании смешного сюжета в честь такого замечательного праздника.

Вспомнив один сюжет я выбрал мелодию группы Технология — Сегодня Ночью (что именно и делаю этой ночью))) ) и сообразил видео, которое и предлагаю Вашему вниманию.

Приятного просмотра и пусть утром вас ожидает замечательное настроение у вашего изголовья!

Музыка Группы Технология|Сегодня Ночью — С 1 апреля!

Так что, находясь настороже, сами не забудьте запастись хорошим чувством юмора и набором свежих шуточек.

На розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же.

В общем, веселитесь, потому что смех, как известно — продлевает жизнь!

Игорь Борисёнок.

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Следующая статья:

К записи "Музыка Группы Технология|Сегодня Ночью — С 1 апреля!" 3 комментария

1. Андрей:

От души посмеялся)))))))

2. Сирена:

Место нашей тайной встречи)))))))))

3. Condemnation:

да, Антон Корбайн отдыхает… русский Депеш Мод плюс Самогонщики — гремучая смесь:)))

Оставить свой комментарий

Метки